Главная > Политика

Николай Меркушкин: «Мы внимательно относимся к сигналам от тольяттинцев»

4 июня, 12:29 Политика

В интервью тольяттинской газете «Площадь Свободы» губернатор Николай Меркушкин в очередной раз подчеркнул, что областные власти жестко контролируют расходование бюджетных средств и рассчитывают на поддержку населения в этом процессе.

Глава региона рассказал, что на встречах с жителями Самарской области часто слышит вопросы об обоснованности тех или иных бюджетных инвестиций. «Вопрос о контроле сейчас поставлен очень жестко и, конечно, он затронет и Тольятти, — говорит Николай Меркушкин. По словам губернатора, будет проведен анализ бюджетных тендеров на те или иные работы и поставки и оценка, насколько качественно и профессионально компании выполняют заказы. Обязательной проверке подвергнутся сметы, цены и технологии.

Губернатор напомнил, что в Тольятти стартовала работа по формированию в общественных групп активистов. Люди, вошедшие в группы, смогут самостоятельно, параллельно с чиновниками, следить за качеством благоустройства дворов, ремонта жилья, дорог. «Раз в неделю эта информация будет анализироваться при моем непосредственном участии», — сообщил Николай Меркушкин.

Александр Киров