Главная > Происшествия

За сутки 25 мотоциклистов нарушили ПДД

4 июня, 13:10 Происшествия

Ежедневно на дорогах Тольятти происходят ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов. ДТП происходят как по вине водителей автомобилей, так и самих мотоциклистов.

Большинство случаев связано с превышением скоростного режима.

В 20:20 водитель 24 лет, управляя мотоциклом Хонда, в районе дома №79 по улице Коммунистической не выбрал безопасную скорость и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101, который двигался в прямом попутном направлении. У водителя мотоцикла ушиб правой стопы. У его пассажира, женщины 22 лет ушибы мягких тканей верхних и нижних конечностей. Водитель мотоцикла не имеет соответствующей категории на управление мотоциклом.

В 20:30 41-летний водитель, управляя скутером, двигался по Автозаводскому шоссе, не выбрал безопасную скорость и врезался в автомобиль ВАЗ-111730, который стоял перед регулируемым перекрестком на запрещающий сигнал светофора. У водителя скутера закрытый перелом кости правой стопы и пальца левой кисти.

3 июня в больницу обратился 46-летний мужчина после того, как на него 2 июня в 22:00 наехал 16-летний водитель скутера. Все случилось в районе дома №103 по улице Ингельберга. Мужчина госпитализирован. После ДТП водитель с места происшествия скрылся, но впоследствии был установлен. Согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. В отношении скутериста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью) и по ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП).

Александр Киров