Главная > Home Общество

В Тольятти подведены итоги первых двух дней народного голосования

4 июня, 12:53 Общество

С 1 июня в Тольятти проходят выборы в Общественные советы города.

За своих представителей в новом органе самоуправления, который будет осуществлять общественный контроль за деятельностью власти и расходованием бюджетных средств, уже проголосовали несколько тысяч тольяттинцев.

По итогам первых двух дней голосования определились лидеры общественного мнения. Среди них работники учреждений здравоохранения, педагоги, работники культуры, активисты, которых выдвинули по месту жительства.

Например, во 2 квартале Автозаводского района с большим отрывом лидирует Сергей Михалев – 449 голосов. В 4 квартале с еще большим результатом в 512 голосов впереди идет Евгений Николко. Лидеры Комсомольского района: Павел Завьялов, Тамара Фаттахова, Галина Щенникова и Валерий Капралов.

Узнать фамилии всех участников выборов в Общественные советы можно на сайте www.tlt-online.ru. Здесь же вы найдете адреса и время проведения пикетов. Народные выборы в Общественные советы продлятся до 6 июня.

Валерий Капралов, заместитель директора СДЮШОР №5, кандидат в Общественный совет города отметил, что с помощью совета у обычных горожан появится возможность напрямую задавать чиновникам все волнующие вопросы и влиять на решения, принимаемые властью. В организации самоуправления и заключается значимость этого проекта.

Александр Киров