Главная > Политика

Выделены средства на восстановление зеленых зон Тольятти

4 июня, 13:38 Политика

По инициативе Николая Меркушкина направлены дополнительные средства на восстановление зеленых зон Тольятти.

Привлечены ученые для исследования вопроса о том, как именно восстанавливать леса, какие породы деревьев стоит высаживать с учетом особенностей климата. Лесовосстановление стало одной из тем интервью, которое глава региона дал тольяттинской газете «Площадь Свободы».

«Тольятти очень красивый, зеленый город, — подчеркнул Николай Меркушкин. — К сожалению, пожары предыдущих лет нанесли урон лесам. Есть инициативы горожан, есть обращения, связанные с необходимостью сохранения и приумножения зеленых зон между районами Тольятти. И мы идем навстречу городу». При этом разрабатываются варианты привлечения к восстановительным работам временно не занятых жителей Тольятти.

«Легкие» города будут реабилитированы общими усилиями, это и работа, и серьезная общественная акция — все вместе мы будем восстанавливать то, что утратили в результате природного катаклизма, — отметил губернатор. Он особо подчеркнул, что никто не может претендовать на землю зеленых зон. «Мое мнение в данном случае категорично — здесь не будет никакой застройки. Будем пресекать любые попытки такого рода!»

Александр Киров