Главная > Home Общество

Жители Тольятти выбирают представителей в Общественные советы

4 июня, 18:03 Общество

ТолькоЧто.RU уже сообщал, что с 1 по 6 июня в Тольятти проходят выборы в Общественные советы. На пикетах, организованных во всех районах, тольяттинцы голосуют за тех, кому они доверяют представлять свои интересы.

Избранные в Общественный совет народные представители будут вести контроль за деятельностью органов власти и расходованием бюджетных средств. К своей работе новый орган общественного самоуправления приступит уже в середине июня.

Подведены результаты трех дней народного голосования. Так, в 7 квартале Автозаводского района с большим отрывом лидирует Сергей Владимирович Жеребцов – 288 голосов. В 10 квартале одинаковое число голосов – по 193 – набрали Сергей Юрьевич Пономарев и Владимир Алексеевич Бердников. Трудовой коллектив ОАО «АВТОВАЗ» голосует за Валентина Григорьевича Шендяпина, за него проголосовали 109 заводчан, на втором месте Александр Иванович Назаров. Определяется с выбором своих представителей в Общественном совете и ОАО «КуйбышевАзот», здесь лидируют Виталий Михайлович Климашевский и Сергей Александрович Туманов. 347 жителей Центрального района проголосовали за Алексея Анатольевича Степанова. На этом же округе в числе лидеров Сергей Владимирович Михайлов – 263 голоса.

Узнать фамилии всех участников выборов в Общественные советы и лидеров народного голосования можно на сайте tlt-online. Здесь же вы найдете адреса и время проведения пикетов. Народные выборы в Общественные советы продлятся до 6 июня, а значит у каждого неравнодушного тольяттинца есть возможность повлиять на будущее родного города.

Комментарий

Кандидат в Общественный совет от ОАО «АВТОВАЗ» Елена Сазонова:
— Инициатива губернатора создать Общественные советы города очень своевременна. В ней заложен глубокий смысл. Это прямое взаимодействие власти с жителями, это возможность через своих представителей отстаивать интересы города и решать самые проблемные вопросы.

Виталий Спирин