Главная > Общество

В Тольятти прибудут участники первого автопробега «Великая Волга»

5 июня, 11:10 Общество

Чиновники и журналисты проедут по Приволжью.

Цель автопробега – посещение городов Поволжья, знакомство с наиболее интересными с туристской точки зрения объектами, осмотр инфраструктуры кемпинговых площадок, а также привлечение автотуристов в города ПФО. В ходе мероприятия – со 2 по 14 июня — представители Федерального агентства по туризму, региональных органов исполнительной власти, средств массовой информации посетят семь регионов России: Нижегородскую область, республики Марий Эл, Чувашию, Татарстан, Самарскую, Ульяновскую и Пензенскую области.

В Самарской области участники пробудут 3 дня – с 9 по 11 июня. В программе: гора Стрельная, Каменная Чаша, село Ширяево, знакомство с достопримечательностями Сызрани. Непосредственно в Тольятти автокараван прибудет 10 июня. Туристы посетят конвейер автозавода, побывают в техническом музее АвтоВАЗа, ознакомятся с памятниками культуры Тольятти, а также примут участие в пресс-конференции, в рамках которой пройдет презентация ресурсов Самарской области для автотуристов.

После завершения «Великой Волги» будут выпущены путеводители для автокараваннеров, опубликованы материалы в федеральных и региональных СМИ о самых интересных местах и достопримечательностях на пути автокаравана.

Сергей Казаков