Главная > Образование

Нарушений на ЕГЭ по математике в Тольятти не было

5 июня, 13:57 Образование

3 июня выпускники сдавали ЕГЭ по второму обязательному экзамену математике.

На территории Тольятти работали 20 экзаменационных пунктов. Все экзаменационные пункты отработали в штатном режиме и в строгом соответствии с утвержденным порядком. За соблюдением процедуры проведения ЕГЭ следили 22 общественных наблюдателя, сотрудники прокуратуры и специалисты органов управления образования. Нарушений процедуры проведения ЕГЭ и апелляций участников ЕГЭ по процедуре нет, пишет TLT.ru.

Плановое количество участников ЕГЭ по математике 4253 человека. Фактически явились на экзамен 4047 человека, в том числе 3919 выпускников общеобразовательных школ Тольятти и села Васильевка Ставропольского района, 87 учащихся НПО и СПО, 41 выпускников прошлых лет. В числе неявившихся выпускники, не допущенные к итоговой аттестации по итогам успеваемости за год, участники, пропустившие экзамен по состоянию здоровья, и выпускники прошлых лет, отказавшиеся от участия в ЕГЭ.

3 участника ЕГЭ прервали экзамен по состоянию здоровья, они будут сдавать экзамен повторно в резервный день.

Удаленных с экзамена за нарушение порядка проведения ЕГЭ на территории Тольятти нет.

В соответствии с единым графиком выдачи результатов участников ЕГЭ-2013 Самарской области результаты по математике должны быть получены с 18 по 20 июня 2013 года.

Следующий экзаменационный день для выпускников 11-х классов – 6 июня. В этот день будут проходить экзамены для выпускников, выбравших ЕГЭ по иностранным языкам и физике.

Александр Киров