Главная > Правопорядок

За сбыт синтетических наркотиков тольяттинец получил срок

5 июня, 14:02 Правопорядок

Тольяттинец, распространявший синтетические наркотики, приговорен к длительному заключению.

В феврале 2011 года в Автозаводском и Центральном районах Тольятти появились объявления с текстом «New legal product» и номером мобильного телефона. Неизвестный общался с покупателями исключительно по смс, в качестве оплаты просил пополнить счет того же телефонного номера, после зачисления денег отправлял покупателю смс с указанием места закладки наркотика.

Тольяттинскими наркополицейскими был дважды задокументирован сбыт смесей синтетических наркотиков и их производных по такой схеме, а также была установлена личность сбытчика. Им оказался ранее не судимый, неработающий житель Тольятти Вячеслав Кузнецов. Параллельно правоохранителями выявили оптовых поставщиков Кузнецова, проживающих в Перми, сообщает ИС «Тольятти-Новости».

В мае 2012 года Кузнецов был задержан на выходе из офиса одного из почтовых операторов в Автозаводском районе Тольятти. В руках у задержанного находился пакет с почтовым отправлением и накладная. При вскрытии конверта в нем обнаружен пакет с синтетическим наркотиком альфа-пирролидиновалерофенон массой 106 граммов.

В отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело по статьям «Сбыт наркотических средств в крупном размере», «Покушение на сбыт наркотических средств» и «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере». В суде мужчина полностью признал свою вину, раскрыл механизм сбыта и финансовых операций, осуществлявшихся в его интересах третьими лицами.

Автозаводский районный суд Тольятти признал Вячеслава Кузнецова виновным и приговорил его к 7 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Александр Киров