Главная > Правопорядок

Бывший заместитель мэра Тольятти потерпела поражение в суде

5 июня, 16:20 Правопорядок

Во вторник, 4 июня, апелляционное отделение Самарского областного суда оставило в силе решение об увольнении вице-мэра Елены Ширниной.

Напомним, что в ноябре 2012 года прокуратура Тольятти направила в Центральный районный суд заявление, в котором потребовала от мэрии прекратить трудовой договор с заместителем городского главы по социальным вопросам Еленой Ширниной.

Прокурорские проверки показали, что ее приняли на эту должность без необходимого стажа работы по специальности: Ширнина не соответствовала квалификационным требованиям. Кроме того, поступая на муниципальную службу, она предоставила заведомо недостоверные сведения об обязательствах имущественного характера своего супруга.

Мэр не согласился расторгнуть трудовой договор со своей подчиненной. Однако в марте 2013-о уже районный суд Тольятти поддержал требования прокурора. Последовало обжалование. Однако накануне апелляционная инстанция оставила решение районного суда без изменения, а жалобы мэрии и Ширниной без удовлетворения. Таким образом, решение Центрального районного суда вступило в законную силу.

Отметим, что Ширнина уволилась несколько недель назад, на ее место перевели руководителя департамента образования Татьяну Леснякову.

Ия Гречман