Главная > Общество

В Тольятти проходят народные выборы в Общественные советы

5 июня, 20:27 Общество

1 июня в Автограде стартовали выборы в Общественные советы. На сегодняшний день число горожан, принявших участие в народном голосовании, измеряется тысячами.

Неудивительно, что инициатива губернатора Самарской области Николая Меркушкина по проведению выборов в советы нашла живой отклик у тольяттинцев. Ведь в бюллетенях для голосования горожане самых разных профессий. Среди них — врачи, педагоги, спортсмены, работники промышленных предприятий. Главное, что объединяет всех этих людей — активная гражданская позиция и готовность защищать интересы тольяттинцев.

В открытом голосовании может участвовать каждый гражданин, которому не безразличны жизнь и развитие нашего города. Ежедневно в течении 6 дней выборов в Тольятти проводится около ста пикетов. На каждый из них можно придти и проголосовать за своего кандидата, за человека, которому доверяешь.
Тольятти из регионального бюджета предоставляются значительные ресурсы для развития. И очень важно контролировать, как расходуются эти средства. Этим и займутся Общественные советы. Также горожанам важно, чтобы их мнение учитывалось при планировании действий местных властей, и при реализации этих планов.

До конца народного голосования осталось совсем немного времени — оно продлится до 6 июня. Следить за ходом голосования можно на сайте tlt-online.ru.

Виталий Спирин