Главная > Общество

Выборы в Общественные советы Тольятти: подведены итоги четырех дней голосования

6 июня, 14:04 Общество

Как известно, сейчас тольяттинцы выбирают своих представителей в Общественные советы города. Четвертый день голосования укрепил позиции прежних лидеров и выявил новых.

На пикетах, которые проходят во всех районах города, тольяттинцы охотно голосуют за своих представителей в Общественные советы районов города, за тех, кому они доверяют осуществлять контроль за деятельностью власти и расходованием бюджетных средств. Идея создания по проведению этого народного голосования принадлежит губернатору Николаю Меркушкину.

Сейчас подведены итоги за четыре дня голосования. Выяснилось, что в 3 квартале Автозаводского района продолжает лидировать Владимир Михайлович Свердлов. В своих кварталах удерживают лидирующие позиции Сергей Михайлович Михалев и Геннадий Федорович Цыгуров. В 11 квартале с большим отрывом идет Светлана Николаевна Григорьева. На первых позициях в списках Максим Александрович Попов, Наталья Сергеевна Чернова и Наталья Степановна Дроздова. В поселке Поволжский наибольшее число голосов, по результатам четырех дней, набрал Владимир Кириллович Болтенков. Но второе место с небольшим отрывом занимает Наталья Ивановна Фаттахова.

Народные выборы завершатся сегодня, 6 июня. По их результатам и будут сформированы Общественные советы. В середине июня новый орган местного самоуправления приступит к работе.

Узнать фамилии всех участников выборов в Общественные советы и лидеров народного голосования можно на сайте tlt-online.ru. Здесь же вы найдете адреса и время проведения пикетов.

Комментарий

Кандидат в Общественный совет от ОАО «АВТОВАЗ» Дмитрий Михаленко:
— Уверен, что Общественные советы станут хорошей площадкой для выработки грамотных и взвешенных решений по дальнейшему развитию города как в экономическом, так и социальном плане. В Общественные советы прежде всего должны войти люди грамотные, ответственные, которые хотят изменить жизнь к лучшему и в своем микрорайоне, и в городе в целом.

Виталий Спирин