Главная > Политика

Опыт реформирования органов МСУ в Приволжье будет использован на федеральном уровне

6 июня, 14:34 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, находясь в Москве, провел заседание рабочей группы Приволжского федерального округа по подготовке доклада «О развитии местного самоуправления в регионах ПФО».

Самарский губернатор, возглавляющий рабочую группу, имеет успешный опыт организации эффективной системы местного самоуправления и межбюджетных отношений.

По словам Николая Меркушкина, в регионах Приволжского федерального округа накоплен большой опыт организации работы местной власти. Безусловно,он будет востребован при решении стоящих перед органами МСУ задач в экономической, финансовой, правовой, кадровой и организационной сферах.

По итогам совещания будут сформированы предложения для внесения изменений в федеральное законодательство, систему межбюджетных отношений страны для более эффективного исполнения своих полномочий местной власти.

* * *
В тот же день состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с министром финансов России Антоном Силуановым и его заместителями. На ней были рассмотрены вопросы федерального финансирования программы подготовки Самарской области к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Отдельное внимание было уделено строительству дорог, мостовых переходов и других крупных объектов.

Виталий Спирин