Главная > Общество

Общественные советы: Тольятти выбирает лучших

6 июня, 16:13 Общество

К исходу сегодняшнего дня завершится голосование в новый орган местного самоуправления Тольятти – Общественные советы. Выборы проходят по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

В эти минуты голосование идет полным ходом. Жители города выбирают представителей своих кварталов и предприятий. Тех, кто будет следить за деятельностью органов власти, и контролировать эффективность расходования бюджетных средств.

— Правильно, что губернатор озаботился эффективностью расходов средств, которые выделяются муниципалитетам, — сказал кандидат в Общественный совет Алексей Блинов. – В этом смысле общественный контроль — самый лучший вариант.

Большинство тольяттинцев также полностью поддерживают инициативу губернатора по созданию нового органа народного контроля:

— Большую массу денег надо контролировать. И для этого нужно выбирать из числа жителей заинтересованных, чтобы они входили в инициативные группы по контролю этих средств, уверена житель 1-го квартала Светлана Махнова.

Напомним, в сформированных по территориальному принципу бюллетенях для голосования сегодня 670 человек. Те, за кого проголосуют тольяттинцы, будут представлять их интересы в каждом из районов города. Общественные советы должны стать гарантом прозрачности действий власти, органом постоянного диалога межу чиновниками и горожанами.

Всю информацию о результатах голосования можно увидеть на сайте tlt-online.ru.

Виталий Спирин