Главная > Важное Экономика

IT-парк «Жигулевская долина» будет сотрудничать с компанией BIA

6 июня, 17:14 Экономика

В начале июня в Штутгарте был подписан меморандум о взаимопонимании между ЗАО «Инновационный центр «Жигулевская долина» и технологической компанией BIA, Франция.

По словам заместителя директора по развитию «Жигулевской долины» Алексея Кокоткина, данный документ предусматривает предварительный порядок взаимодействия сторон по размещению производственной площадки компании на территории IT-парка, а также механизм административной и инфраструктурной поддержки по реализации ее высокотехнологичных проектов.

Компания BIA является технологическим лидером в области проектирования, разработки и изготовления испытательных систем для крупных компаний-поставщиков авиакосмической промышленности, автомобилестроительных предприятий, научно-исследовательских институтов и университетов.

— Мы надеемся, что благодаря подписанному соглашению компания BIA в ближайшем будущем сможет реализовывать свои инновационные решения непосредственно в Самарской области в качестве резидента технопарка «Жигулевская долина». Это позволит создать в Тольятти новые рабочие места в сфере высоких технологий, а также обеспечить дополнительный приток иностранных инвестиций в регион, что является также одной из приоритетных задач технопарка, — резюмировал Алексей Кокоткин.

Виталий Спирин