Главная > Культура

Николай Меркушкин: «Рок над Волгой» положительно влияет на имидж Самарской области»

8 июня, 19:43 Культура

В субботу, 8 мая, на юбилейном пятом фестивале «Рок над Волгой» губернатор Самарской области Николай Меркушкин поделился своими впечатлениями о музыкальном празднике.

«Фестиваль уже побил все рекорды. На данный момент на поляне находятся около 400 тыс. человек. Ожидается, что будет еще больше. Впечатлений очень много. Здесь присутствуют яркие эмоциональные люди», — сказал глава региона.Он подчеркнул, что, несмотря на огромное количество людей, обстановка на фестивале спокойная.

«Звучит хорошая музыка, нет крайностей. Для людей сегодня это огромный праздник», — отметил Николай Меркушкин.

Губернатор напомнил, что мероприятие приурочено ко Дню России, который отмечается 12 июня, а одним из организаторов крупнейшего в России рок-фестиваля выступает областное правительство. Впрочем, он подчеркнул, что основную финансовую нагрузку несет крупный бизнес.

«Затраты на фестиваль окупаются в десятки раз. Организация подобного фестиваля работает, прежде всего, на имидж Самарской области. Кроме того, накануне Дня России все проходит на патриотической волне. Значимость подобного мероприятия трудно переоценить. Самое главное, что у людей останется масса впечатлений, причем не только у жителей Самарской области, но и других регионов страны, которые присутствуют сегодня на фестивале», — сказал Николай Меркушкин.

Прямую видеотрансляцию с «Рока над Волгой» можно увидеть на портале vkonline.ru, где включения с поляны организованы каждые 15 минут. Между включениями показываются выступления участников фестиваля предыдущих лет. В прямой трансляции с «Рока над Волгой» можно будет увидеть по четыре песни каждой группы.

Источник: «Волга Ньюс»