Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

СМИ: Lada Granta Sport завоевывает рынок, а «ИжАвто» готовится к выпуску хэтчбека Lada Granta

10 июня, 12:06 Экономика

Lada Granta Sport покоряет российский рынок автомобилей.

Однако темпы продаж пока еще не высоки, отмечают эксперты, с апреля было продано порядка 40 штук. Сейчас спортивная версия Lada Granta доступна в четырех цветах: космос, гранта, калина, ледниковый. Кроме этих цветов, линейка предусматривает цвета: платина, серый базальт, серебристый рислинг, которые в салоне пока не появлялись. А с августа планируется расширить линейку цветов еще на несколько пунктов.

С начала старта продаж в Москву было отправлено 10 автомобилей, в Екатеринбург — 12, в Краснодар — 6. Все остальные автомобили были проданы в Тольятти.

В данный момент торговать Lada Granta Sport на территории России могут салоны лишь 26 дилеров завода, перечень которых публиковался ранее. Цена автомобиля: 443 000 рублей, сообщает сайт Carobka.

Тем временем «ИжАвто» начал модернизировать производство под выпуск пятидверного хэтчбека Lada Granta.

В мае завод провел модернизацию участка сборки шасси и продолжает внедрять систему качества «кайдзен» на линии сборки силового агрегата.

Как пишет finamauto.ru, сейчас «ИжАвто» проводит тестовую сборку автомобилей Lada Granta в максимальной комплектации «Люкс». Это позволит в дальнейшем производить автомобили семейства в максимальном количестве комплектаций.

Как рассказал президент АВТОВАЗа Игорь Комаров в интервью «Волжской коммуне», хэтчбек Lada Granta встанет на конвейер в 2014 году. Официально новый автомобиль пока не представлен.

К производству седанов Lada Granta в Ижевске приступили в конце июня прошлого года. Параллельно автомобиль выпускается и на АВТОВАЗе. Выпуск машины на двух заводах позволяет АВТОВАЗу удовлетворять высокий спрос на модель.

Александр Киров