Главная > Политика Рекомендуем

Самарская Губернская Дума приняла закон о капитальном ремонте

10 июня, 14:57 Рекомендуем

Мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал об участии города в региональной программе по капремонту жилых домов.

По словам Андреева, впервые в подобном законе появятся конкретные сроки, когда и что подрядные организации будут ремонтировать. До настоящего времени со сроками всегда была полная неопределенность.

— Предстоит большая разъяснительная работа, — сказал мэр. — Прежде всего, работа по формированию городской программы по капительному ремонту, которую мы представим в область. Губернатор ставит задачу, чтобы в пятилетний срок люди увидели результат этой работы.

В рамках городской адресной программы планируется поменять лифты в МКД. В ближайшее время начнется подготовка плана программы. Также, 11 июня пройдет Совет при мэрии по вопросам ЖКХ, где ключевым вопросом станет именно вопрос программы капремонта. Помимо членов Совета, на обсуждение проблемы приглашены представители областного министерства, а также разработчики этого проекта на федеральном уровне. Сергей Андреев поставил задачу, Тольятти должен одним из первых подготовить и направить в область городской план по программе капитального ремонта.

Владимир Мишанин