Главная > Политика

Вопросы газификации в Самарской области региона будут решены за 1-1,5 года

10 июня, 17:02 Политика

Николай Меркушкин встретился с жителями Борского района.

На встречу с населением губернатор отправился сразу после посещения церемонии начала строительства новой молочной фермы в селе Подсолнечное.

Губернатору были заданы вопросы об объектах образования. Так, жительница села Старая Таволжанка рассказала, что несколько лет назад в муниципалитете был закрыт детский сад из-за небольшого количества детей. «Сейчас у нас 17 детей, детсада нет, и поэтому мы не можем выйти на работу», — пояснила она. Николай Меркушкин адресовал этот вопрос присутствующему на встрече министру образования региона Владимиру Пылеву. Тот сообщил, что к июню следующего года детский сад будет построен. «Это максимальный срок, будем стараться закончить работу к концу этого года», — пояснил министр.

Николай Меркушкин дал оценку районному руководству: «По новой системе оценки работы местной власти, которую мы разработали на областном уровне, Борский район находится в тройке лучших. Я посмотрел комплексные показатели оценки работы и не могу сказать, что в районе ничего не делается и глава района работает плохо. Вместо того чтобы все огульно критиковать, надо постараться двигаться совместно вперед», — заявил глава региона.

Главе региона было задано несколько вопросов о недостаточной газификации сел. «Я уже не раз высказывался на эту тему, и мне стыдно, что в Самарской области, где добывается столько нефти и много попутного газа, не газифицированы села. Мы решим этот вопрос за 1-1,5 года», — уверен Николай Меркушкин.

В завершение встречи губернатор Николай Меркушкин ответил на вопрос о совместной работе власти и населения. «Власть должна предметно работать над решением проблем, которые волнуют людей. Необходимо трудиться над тем, чтобы жизнь улучшалась. А в Самарской области еще очень много занимаются политикой, а не тем как сделать жизнь людей, комфортной», — сказал глава региона.

Александр Киров