Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Определены лучшие студенческие дизайн-проекты для АВТОВАЗА

11 июня, 14:25 Экономика

Стив Маттин, главный дизайнер АВТОВАЗа, подвел первые итоги сотрудничества со студентами МАМИ в рамках проекта по развитию навыков будущих дизайнеров.

Главной целью проекта является поиск новых талантов среди студентов, которые в будущем станут специалистами автомобильного дизайна России. Именно для этого АВТОВАЗ начал сотрудничать со многими вузами, а также провел для них мастер-классы.

Одним из вузов в котором АВТОВАЗ активно продвигает свои проекты стал МАМИ. В феврале 2013 года студенты этого института получили задание, совместно со студией АВТОВАЗа LADA Design разработать дизайн-проект для автомобиля класса «С». Основой, по которой работали студенты, стала «новая ДНК дизайна автомобилей LADA», разработанная Стивом Маттином. Напомним, что концепт-кар новой кар LADA XRAY был представлен публике в сентябре 2012 года в Москве.

10 июня студенты представили свои работы главному дизайнеру АВТОВАЗа, а также Томасу Бигвуду, который руководит московской студией дизайна тольяттинского завода. На этой встрече были определены три победителя проекта.

1 место — Дмитрий Почашев, студент 5 курса,
2 место — Арсений Михеев, студент 5 курса,
3 место — Петр Коновалов, студент 3 курса.

В конце награждения Стив Маттин заявил, что у участников, которые заняли призовые места и у тех, кто участвовал в конкурсе, – большое будущее.

Иван Чечушкин