Главная > Пассажирские перевозки Транспорт

В 2014 году маршрутки исчезнут с улиц Тольятти

11 июня, 15:07 Транспорт

Мэрия Тольятти не собирается продлевать контракты, которые закончатся в конце 2014 года, с коммерческим автотранспортом.

«Сейчас нам досталось в наследство все количество договоров с коммерческим автотранспортом с 2009 года. В 2014 году они закончатся. К этому времени, к концу декабря, мы получим окончательную разработку концепции развития уличной сети и транспорта. Вот с учетом этой научной разработки мы скорректируем существующую маршрутную сеть», — сообщил мэр города Сергей Андреев.

Сейчас в Петербургском государственном университете путей сообщения ведется разработка концепции уличной сети и транспорта для Тольятти. В августе этого года будет представлена первая версия проекта, а в конце года появится целостная концепция движения общественного автотранспорта нашего города.

При этом вся программа ориентирована на то, что понятия «частные газели» не будет. Будет проведен конкурс, на котором определится единая организация, отвечающая за уличное движение, пишет TLT.ru.

«В определенное время на определенных рейсах нужно использовать транспорт малой вместимости. Но общая концептуальная маршрутная сеть будет как единое целое. Предприятие, которое выиграет конкурс, и разместит транспорт малой вместимости согласно целесообразности», — отметил руководитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

Будут оптимизированы маршруты, которые дублируют общественный транспорт. И даже в альтернативном транспорте будут действительны льготы и проездные.

Александр Киров