Главная > Home Политика

Николай Меркушкин: «Народный фронт может и должен стать консолидирующей силой для общества»

13 июня, 09:44 Политика

Губернатор Николай Меркушкин принял участие в учредительном съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На форуме была принята декларация о создании на базе ОНФ общественного движения «Народный фронт «За Россию», а также другие учредительные документы и манифест. Кроме того, президент РФ Владимир Путин, по чьей инициативе и создавалось объединение, был избран лидером движения.

«Теперь многие проблемы, в том числе и региональные, типичные сразу для нескольких субъектов, можно будет в кратчайшие сроки довести до сведения первого лица государства», — уверен Николай Меркушкин.

По мнению главы региона, важно в первую очередь объединить людей различных взглядов, политических убеждений в работе над решением острых проблем. «Народный фронт может и должен стать консолидирующей силой для общества», — продолжил он.

В ближайшее время в субъектах РФ появятся региональные отделения фронта. «Я бы хотел, чтобы в него вошли представители как можно большего числа активных общественных организаций. Я говорю и о политических партиях — представленных или не представленных в думе», — отметил Николай Меркушкин.

Губернатор подчеркнул, что народный фронт может стать серьезной политической силой. «Сегодня Народный фронт называют надпартийной структурой, но он может стать и полноценной политической силой, принимать участие в избирательных кампаниях. Владимир Путин уже предложил участникам движения активно выдвигать и поддерживать кандидатов на выборах различных уровней», — добавил глава региона.

Виталий Спирин