Главная > Правопорядок

Прокуратура оштрафовала сотрудников мэрии Тольятти

13 июня, 13:07 Правопорядок

Административные наказания чиновники заплатят по факту проверки достоверности представленных ими сведений о доходах и имуществе.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе. В частности, установлено, что замещающий должность руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов при трудоустройстве в 2012 году скрыл наличие в собственности квартиры, а также не указал доход супруги от вкладов в банке. Кроме этого, он не раскрыл он информацию, что является учредителем коммерческой организации.

По информации прокуратуры Самарской области, руководитель управления делами мэрии Анна Афонина являлась учредителем двух коммерческих организаций, что не было отражено в предоставленных сведениях. Ведущий специалист отдела контроля и развития потребительского рынка Юлия Лазарева, не указала, что ее супруг получил доход от продажи автоприцепа. Согласно постановлению прокурора, все провинившиеся должностные лица привлечены к административной ответственности.

Сергей Казаков