Главная > Общество

Проект «На связи с губернатором» — решение актуальных проблем

13 июня, 15:25 Общество

Несколько месяцев работает в Тольятти проект «На связи с губернатором». Тысячи тольяттинцев убедились: инициатива губернатора Николая Меркушкина действительно помогает решать копившиеся годами проблемы.

Проект «На связи с губернатором» направлен на то, чтобы сделать власть прозрачной и доступной для граждан. В Общественных приемных, куда тольяттинцы приходят с самыми разнообразными вопросами, работают чиновники тольяттинской мэрии и представители министерств и ведомств Самарской области. С каким бы сложным вопросом не пришел сюда горожанин, он получит конкретный ответ. О востребованности такой формы работы говорит и тот факт, что работают Общественные приемные два раза в неделю, но число горожан, их посещающих, не убывает.

«Эти приемы очень востребованы горожанами, — говорит руководитель управления социальных выплат Министерства социально-демографической и семейной политики Елена Финогеева, — такая форма работы, по мнению тольяттинцев, очень удобна, потому что в одном месте человек может обратиться к разным представителям областных структур со всеми вопросами, которые у него есть. К специалистам нашего министерства чаще всего обращаются по вопросам выплат многодетным семьям, получения земельных участков, оформления санаторно-курортного лечения, по вопросам, связанным с опекой и попечительством. На таких приемах горожане получают ответы представителей областных министерств, которым они доверяют больше, чем местной власти, потому что зачастую они приходят сюда уже после того, как побывали на приеме в местных органах самоуправления и уже имеют на руках письменные ответы. Мы стараемся разобраться в каждой конкретной ситуации и оказать людям реальную помощь».

Жительница Тольятти Оксана Залепухина пришла на прием не только со своим вопросом, она представляет интересы многих родителей детей-инвалидов. Поговорив со специалистами Министерства социально-демографической и семейной политики, убедилась: проблема решаема, вопрос взят на контроль, а главное – определены сроки.

Такие встречи с представителями региональной власти будут проходить и дальше: выездные приемные продолжат свою работу до конца июня, а значит, еще многие тольяттинцы смогут получить необходимые им консультацию и помощь. В ближайшее время такие приемы пройдут на восьми площадках 18 и 19 июня.

Виталий Спирин