Главная > Политика

Николай Меркушкин принимает участие в семинаре-совещании глав регионов страны

14 июня, 09:09 Политика

В четверг, 13 июня, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в международном семинаре для глав регионов. Мероприятие проходит в Москве и продлится до 15 июня.

Обучающий семинар проводится под эгидой администрации президента в целях совершенствования управленческих навыков высших должностных лиц субъектов Федерации. В его рамках планируется обсуждение нескольких тем, в том числе вопросы лоббирования интересов регионов, применение современных технологий менеджмента. Обмениваться опытом с российскими губернаторами приедут их зарубежные коллеги. Главы регионов познакомятся с успешными практиками в сфере государственного и корпоративного управления, а также создания благоприятного инвестиционного климата. Обсуждение проходит в формате круглого стола.

В первый день работы семинара перед главами регионов выступил президент страны Владимир Путин. Он попросил руководителей субъектов РФ внимательно относиться к вопросу переподготовки кадров. Президент подчеркнул, что повышение эффективности государственного управления остается одним из ключевых направлений работы, оно также нуждается в переменах.

Соответствующие задачи были поставлены в «майских указах» президента. При этом Владимир Путин призвал губернаторов «закрывать» поручения не на бумаге, а реально решать проблемы. «Буду оценивать результаты работы всех уровней власти не по формальным отчетам, а по реальным изменениям в жизни людей», — заявил президент.

Источник: «Волга Ньюс»