Главная > Происшествия

Две пассажирки тольяттинских автобусов пострадали в ДТП

14 июня, 11:35 Происшествия

В этом году на территории Тольятти зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Ежегодно ДТП лишают жизни и травмируют огромное количество людей. Только за последние сутки травмы в 6 ДТП получили 7 человек, 2 из них при падении в автобусе.

В 11:30 водитель 1989 г.р., управляя автобусом Лиаз, двигался по улице Победы по маршруту №13 (в салоне находилось 10 человек), в пути следования напротив дома №28 при резком торможении допустил падение пассажира, женщины 1991 г.р., которая стояла в салоне. Женщина госпитализирована.

В 12:25 водитель 1971 г.р., управляя Газелью, двигаясь по Автозаводскому шоссе по маршруту №96, на регулируемом перекрестке Автозаводское шоссе-Мичурина при резком торможении допустил падение пассажира, женщины 1991 г.р., которая находилась справа на заднем сидении. У женщины ушибы мягких тканей грудной клетки и шейного отдела позвоночника. На момент ДТП в салоне находилось 8 человек. Причина обоих дорожных транспортных происшествий – несоответствие скорости конкретным условиям.

ГИБДД Тольятти напоминает, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП с участием пассажирского транспорта 17 и 21 июня года будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок с применением группового метода несения службы.