Главная > Общество

Губернатор поздравил работников миграционной службы

14 июня, 13:09 Общество

Уважаемые работники миграционной службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Миграционная служба играет сегодня важную роль в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации, комфортного, благополучного проживания наших граждан.

В современном мире миграционные процессы носят глобальный характер, что вызвано реальными потребностями экономики в рабочей силе, модернизации, инновационном развитии, повышении конкурентоспособности. Поэтому от того, насколько эффективно решаются вопросы внутренней и внешней миграции, в значительной степени зависят темпы экономического развития территорий.
Региональное правительство в тесном взаимодействии с Управлением ФМС по Самарской области проводит большую работу, направленную на укрепление региональной безопасности, сохране¬ние спокойствия жителей региона.

Вместе с тем, нам еще немало предстоит сделать для улучшения демографической ситуации в регионе, для того, чтобы жители нашей губернии чувствовали себя максимально защищенными.

Нам крайне важно создать все условия для того, чтобы люди из других регионов охотно приезжали к нам жить, учиться и работать. Чтобы приток трудовых ресурсов с высоким уровнем квалификации стимулировал развитие экономики и социальной сферы губернии. Чтобы каждый житель Самарской области чувствовал позитивные изменения в своей повседневной жизни, улучшение качества жизни в целом.

При этом мы не должны забывать, что только надежный заслон незаконной миграции, грамотная, сбалансированная миграционная политика способны обеспечить единство и созидательный труд всех народов, проживающих на самарской земле.

От всей души желаю вам успехов в вашей сложной и ответственной работе, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин