Главная > Медицина

Тольяттинские медики отметили профессиональный праздник

14 июня, 17:17 Медицина

Сегодня по поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина в ДКиТ состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Николай Меркущкин в этот день находится в командировке, а потому не смог присутствовать на празднике. От имени главы региона тольяттинских медиков поздравлял председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он отметил, что в задачу органов власти входит сделать все возможное, чтобы профессия медицинского работника была одной из самых престижных, почетных и достойно оплачиваемых.

По инициативе Николая Меркушкина в регионе учреждены звания «Народный врач Самарской области» и «Заслуженный работник здравоохранения Самарской области». Лицу, удостоенному почетного звания, выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 50 минимальных размеров оплаты труда к почетному званию Самарской области категории «народный» и 12,5 минимального размера оплаты труда к почетному званию категории «заслуженный».

В ходе мероприятия почетного звания Самарской области «Заслуженный работник здравоохранения Самарской области» удостоен заведующий отделением тольяттинской городской больницы №5 Виктор Феоктистов. 11 тольяттинских медиков были награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Самарской области.

Виталий Спирин