Главная > Политика

Делегация мэрии Тольятти посетит Страсбург

17 июня, 11:05 Политика

С 18 по 22 июня тольяттинская делегация во главе с заместителем мэра по социальным вопросам Татьяной Лесняковой посетит Страсбург (Франция).

Делегаты познакомятся с работой муниципалитета Страсбурга по организации доступной среды для инвалидов, а также встретятся с руководством Европейской Интернациональной Школы.

Кроме того, в программе визита предусмотрены встречи с руководством Страсбурга и обмен опытом в области политики городов, региональных ассоциаций и социальных служб для создания доступной среды, реабилитации, интеграции и равных шансов для людей с ограниченными возможностями, пишет «АиФ-Самара».

В марте Тольятти посетила делегация во главе с французским послом в России Жаном де Глиниасти. Стороны подписали протокол о намерениях между мэрией Тольятти и посольством Франции в РФ. Французы ознакомились с социально-экономическим и культурным развитием Тольятти. Делегация встретилась с представителями областной и муниципальной властей. Иностранные гости ознакомились с деятельностью альянса ОАО «АВТОВАЗ» и «Renault-Nissan».

Александр Киров