Главная > Правопорядок

Прокуратура Самарской области оштрафовала чиновников

17 июня, 14:35 Правопорядок

К административной ответственности привлечены сотрудники регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

В очередной раз прокурорская проверка выявила недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленные чиновниками.

В частности, региональная прокуратура со ссылкой на управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что служащие Можайская и Спирина, являющиеся собственниками транспортных средств, не отразили этот факт в справках о доходах. Госслужащие Жабина и Абарникова не отразили сведения о транспортных средствах, находящихся в собственности их супругов. А государственные гражданские служащие министерства Просандеева, Абарникова, Павленко, Блохина не указали в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супругов их участие в коммерческих организациях. Государственный служащий министерства Кузнецова, как было выявлено проверкой, является учредителем ООО «БТЛ-Консалт». Это нарушение требований законодательства, запрещающего госслужащему осуществлять предпринимательскую деятельность.

По результатам проверки в отношении государственных служащих, совершивших коррупционные правонарушения, возбуждены дела об административном правонарушении.

Сергей Казаков