Главная > Правопорядок

Тольятти возьмут в «кольцо» видеокамер

17 июня, 16:15 Правопорядок

Площадь просматриваемой с помощью видеокамер территории значительно увеличится.

По заказу МКУ «Охрана общественного порядка» в Тольятти будет создано кольцо опорной волоконной оптической линии. Его официальное предназначение — создание условий для безопасного проживания жителей и гостей города, а также получение информации о состоянии правопорядка, профилактика, предупреждение и объективная фиксация правонарушений. Все работы будут выполнены в течение десяти дней после подписания контракта.

После этого с помощью видеонаблюдения в Комсомольском районе будут просматриваться: улица Механизаторов (от перекрестка с Чайкиной), Коммунистическая — Матросова (до перекрестка с Чайкиной), Чайкиной (от перекрестка с Механизаторов до перекрестка с Матросова), Мурысева (от перекрестка с Матросова) — пер. Островского — Космодемьянской (до перекрестка с Чайкиной) и Коммунистическая — Швецова 6 (районная администрация). В Центральном районе: мэрия Тольятти, Карла Маркса – Площадь свободы, 4, а также Парк культуры Центрального района (Победы, 57). В Автозаводском районе: ДС «Волгарь», МАУ ДКИТ, УСК «Олимп», стадион «Торпедо», СК «Лада-Арена» и СК «Спутник».

Общий метраж оптического кабеля связи, который понадобится для установки системы видеонаблюдения, — около 40 км. Из городского бюджета на эти работы планируется выделить 8,5 млн. рублей.

Владимир Мишанин