Главная > Спорт

Чукотский гонщик станет главным судьей Международной гонки на собачьих упряжках VOLGA QUEST 2014

18 июня, 13:23 Спорт

В январе 2014 года в Тольятти будет дан старт Международной гонки на собачьих упряжках VOLGA QUEST 2014 «Волга — Великая транспортная артерия», маршрутом до 500 километров Тольятти-Ульяновск-Казань.

Организаторы гонки Светлана Семенова и Артур Чубаркин отмечают особую значимость данного мероприятия для развития ездового спорта и событийного туризма в Тольятти, Самарской области и Поволжье в целом.

Маршалом-Главным судьей гонки приглашен известный российский гонщик на собачьих упряжках из Чукотки Николай Эттыне, который прибыл в Тольятти для презентации и обсуждения организационных вопросов.

Гонка VOLGA QUEST 2014 Призвана стать одним из самых значимых массовых зимних спортивных и туристских мероприятий в Поволжье с привлечением большого внимания к регионам-участникам со стороны СМИ и Международной спортивной и туристской общественности. Ездовой спорт — один из самых быстроразвивающихся видов спорта во всем мире. Интерес к нему неизменен на протяжении многих лет. В качестве пролога к готовящейся гонке в январе-феврале 2013 года была проведена Экспедиция на собачьих упряжках по Самарской Луке VOLGA QUEST, которая показала возможности Тольятти и открыла новый бренд для Самарской области. Данный проект получил Диплом министерства Культуры Российской федерации и высокую оценку профессионального жюри на проходившей с 16-18 мая 2013 года Всероссийской открытой Ярмарке событийного и молодёжного туризма – «Russian open Event Expo», где занял Третье место в номинации «Экотуризм» среди представленных 340 проектов со всей России.

Александр Киров