Главная > Происшествия

В Тольятти погиб пешеход

19 июня, 11:02 Происшествия

Одной из серьезных проблем на дорогах были и остаются наезды на пешеходов, что подтверждается ежедневными сводками.

18 июня в 12:00 68-летний водитель, управляя автомобилем Лексус, двигался по улице Баныкина в направлении Жилина. В пути следования в районе дома № 62 при повороте налево на нерегулируемом перекрестке Баныкина-Жилина допустил наезд на 2-х девочек 15 лет, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У девочек ушибы грудной клетки, мягких тканей головы. Причина ДТП – нарушение водителем правил проезда пешеходного перехода.

18 июня в 20:39 24-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле, двигался по улице Автостроителей и напротив дома № 88«а» допустил наезд на пешехода, мужчину 36 лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Мужчина в результате полученных травм скончался. Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода, материал передан в следственное управление.

Ежедневно инспекторами выявляется около 500 нарушений ПДД водителями, из них более 100 – непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе. В результате нарушений правил дорожного движения в этом году травмы получили 573 человека, из них 151 – пешеходы. По вине водителей пострадало 110 пешеходов, 5 – погибли.

Александр Киров