Главная > Общество

В Тольятти продолжают работать выездные приёмные губернатора

20 июня, 17:12 Общество

Инициатива Николая Меркушкина уже получила множество положительных откликов.

В рамках проекта «Открытое правительство: на связи с губернатором» представители областных министерств и ведомств на протяжении трех месяцев отвечают на вопросы граждан. Очередной прием прошел в пос. Поволжский. Это один из самых удаленных микрорайонов Тольятти, и проблем здесь очень много: ЖКХ, здравоохранение, дорожная отрасль и транспорт.

По словам местных жителей, после того, как свиноводческий комплекс был объявлен банкротом, поселок совсем пришел в упадок. И главная проблема – нехватка рабочих мест. С просьбой к губернатору навести порядок в поселке выступил от лица всех жителей Анатолий Васюков: «Поселок построен на базе большого животноводческого комплекса, возводила его вся страна, здесь было огромное производство, огромная научная база. Этот комплекс надо поднимать, пока еще есть кадры, которые могут на нем работать».

Несмотря на то, что Поволжский является частью Тольятти, добраться до самого города очень непросто — не хватает количества единиц общественного транcпорта. Еще одной острой проблемой жители называют здравоохранение. В местной поликлинике дефицит узких специалистов, всего один педиатр.

Представители Правительства Самарской области и городской администрации выслушали все проблемы и предложения жителей. И если одни вопросы можно решить на месте, другие потребуют более серьезной проработки. Как отметил главный консультант Министерства спорта Самарской области Михаил Леонтьев по итогам приема, такие мероприятия всегда эффективны: «Минуя все бюрократические препоны, гражданин может напрямую обратиться к представителю того или иного ведомства. Прямой вопрос — прямой ответ. Все обращения мы регистрируем, если вопрос не удается разрешить на месте — берем его на особый контроль, прорабатываем и даем заявителю письменный ответ».

Проект «Открытое правительство: на связи с губернатором» продолжает свою работу. На следующей неделе в Тольятти запланировано еще восемь таких выездных приемов. Цель — сделать власть более доступной и оказать тольяттинцам реальную помощь.

Александр Киров