Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти недовольно состоянием пешеходных переходов

21 июня, 11:25 Правопорядок

В городе проведены обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения.

Проверка проходила в местах массового отдыха горожан и расположения образовательных учреждений. В ходе обследования был выявлен ряд недостатков. В частности, отсутствие горизонтальной дорожной разметки и дорожных знаков, повреждения дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые значения, на проезжей части. Также отсутствовали пешеходные ограждения в районе регулируемых переходов, обочины были в плохом состоянии. Определенные недостатки были обнаружены и в обустройстве остановок общественного транспорта.

Как сообщили в Госавтоинспекции, по результатам проверки к административной ответственности привлечено два юридических лица (мэрия Тольятти), 6 должностных лиц подрядных организаций, вынесено 8 представлений на устранение выявленных недостатков. В органы прокуратуры направлено 5 информационных писем. Кроме того, в прокуратуру направлено 7 материалов для подачи исковых заявлений в суд в защиту интересов тольяттинцев по фактам нарушения действующих нормативов в состоянии пешеходных переходов в районе школ и детсадов и учреждений допобразования.

Ранее ГИБДД уже указывало чиновникам на эти недостатки, но меры до настоящего времени не приняты. По трем исковым заявлениям судом приняты решения о понуждении мэрии и муниципальных учреждений к устранению существующих недостатков в состоянии пешеходных переходов, находящихся на города.

Сергей Казаков