Главная > Правопорядок

За уголовное преступление двум жителям Самарской области назначен штраф

21 июня, 12:58 Правопорядок

За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью людей, двое жителей Самарской области заплатят по 25 тысяч рублей.

Следственный отдел по расследованию особо важных дел СК РФ по Самарской области собрал доказательства вины жителей региона Николая Фомина и Владимира Палухина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта).

Как выяснило следствие, летом 2007 года Фомин, управляя катером Bavaria 35 Sport HT, столкнулся с катером «Vektor 630», под управлением Палухина, в районе Рождественской воложки. В результате нарушения Правил плавания по водным путям России 4 пассажира судов получили телесные повреждения, в том числе относящиеся к тяжкому вреду здоровья. Однако от уголовной ответственности водители были освобождены в связи с истечением срока давности преступления. Им было назначено административное наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей каждому.

Сергей Казаков