Главная > Экономика

Специалисты Renault оценили перспективные разработки «АВТОВАЗа»

21 июня, 13:07 Экономика

«АВТОВАЗ» представил электромобиль Ellada и работающий на сжатом природном газе автомобиль Lada Granta CNG в рамках Дней инноваций компании Renault — мероприятия для топ-менеджмента и специалистов альянса.

Партнеры оценили технические решения и попробовали ходовые свойства перспективных разработок Lala на тест-драйве, сообщает портал www.i-mash.ru.

Главная тема участия «АВТОВАЗа» в Днях инноваций Renault — обсуждение вопросов разработки электромобилей и гибридного транспорта, развития их компонентной базы и инфраструктуры. В рамках состоявшейся телеконференции проведено выездное заседание R&AE CCT (комитета по исследования и перспективным разработкам Renault-АВТОВАЗ). Для изучения опыта по специальным испытаниям силового агрегата и накопителей энергии для электротранспорта организовано посещение испытательного центра компании Renault в Lardy (Франция).

Также специалисты «АВТОВАЗа» изучили практическую реализацию пилотного проекта по развитию общественного электротранспорта в компании Segula. Специалисты Renault продемонстрировали российским коллегам возможности изготовления специального испытательного оборудования для экологически чистого инновационного гибридного и электротранспорта в ходе визита в компанию BIA.

Александр Киров