Главная > Образование

Учреждены премии губернатора Самарской области для учащихся и студентов

21 июня, 14:19 Образование

Николай Меркушкин подписал постановление об учреждении премии губернатора Самарской области учащимся образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, достигшим значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

Денежная награда будет вручаться единовременно при условии успешной деятельности (отсутствии академических задолженностей) в течение одного учебного года, предшествовавшего ее присуждению.

Премия выдается ежегодно обучающимся, получившим по итогам промежуточной аттестации в предыдущем учебном году оценки «отлично» и не менее одной награды (диплома) за успехи за два учебных года до назначения выплаты.

Также премия будет присуждаться тем, кто имеет публикации в научном международном, всероссийском, региональном или ведомственном издании, в издании образовательного учреждения и (или) дипломы участника, призера научных и научно-практических конференций за два последних учебных года.

Премию получат учащиеся, систематически участвующие в проведении социально ориентированной, культурно-творческой деятельности, в спортивных мероприятиях и получившие не менее одной награды за результаты за период двух учебных годов, предшествующих назначению выплаты.

Премия в общественной деятельности также присуждается лауреатам областного конкурса «Студент года».

Источник: «Волга Ньюс»