Главная > Отставки и назначения Политика

Владимир Классен утвержден и. о. главы администрации Жигулевска

21 июня, 16:28 Политика

Отказ от прямых выборов главы местного самоуправления в пользу назначения сити-менеджера, что прописано в новом Уставе городского округа Жигулевск, предопределил ряд решений, которые были приняты Думой в ходе нынешнего заседания. В частности, Владимир Классен был назначен исполняющим обязанности главы администрации Жигулевска. Об этом сообщает сайт думы.

В статусе и.о. он пробудет до назначения нового сити-менеджера, ориентировочно до 25 июля. А дальше все будет зависеть от итогов конкурса на замещение должности главы администрации, в котором Владимир Классен намерен участвовать. Об этом он заявил на брифинге, а также подчеркнул, что окончательно кадровый состав администрации будет сформирован после проведения конкурса.

Владимир Классен также заявил, что работая пять лет на посту заместителя министра образования и науки Самарской области, он никогда не отрывался от Жигулевска: «Я здесь живу, здесь проходила моя основная трудовая деятельность. Думаю, что смогу принести пользу городу».

Владимиру Классену 49 лет, он действительный государственный советник Самарской области 1 класса, «Почетный работник общего образования Российской Федерации», занимает должность заместителя министра — руководителя департамента по реализации образовательных программ и науки, надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области. В Жигулевске работал с 1986 по 2008 год учителем истории, директором школы, руководителем Центрального управления департамента науки и образования администрации Самарской области, первым заместителем мэра администрации г. Жигулевска. Женат, имеет 2 детей.

Виталий Спирин