Главная > Общество

Для купания жители Самарской области могут использовать 22 водоема

24 июня, 13:56 Общество

Управление Роспотребнадзора по Самарской области опубликовало информацию о санитарном состоянии открытых водоемов в местах массового купания и отдыха на территории региона.

По предварительным данным, для купания предполагается использовать 22 пляжа. В частности, в Самаре пригодны 8 пляжей, в Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевске – по 3, в Чапаевске – 2, в Жигулевске, Отрадном и Октябрьске – по 1. В настоящее время на этих пляжах проводится очистка территорий, замена песка, оборудование общественными туалетами, урнами и контейнерами для сбора мусора, раздевалками.

Кроме того, по информации Роспотребнадзора, население использует традиционно сложившиеся места для купания и отдыха, которые не организованы в установленном порядке. Например, в Самаре это «дикие пляжи» на реках Самара и Татьянка, в Тольятти — Васильевские озера и озеро в районе АТП-3, в Жигулевске — акватория Саратовского водохранилища в районе сел Зольное и Ширяево. Также подобные пляжи есть в муниципальных районах Ставропольский, Нефтегорский, Пестравский, Сергиевский, Безенчукский, Хворостянский, Алексеевский, Большечерниговский и Большеглушицкий.

Сергей Казаков