Главная > Политика

Борислав Гринблат: «Пора заставить мэрию работать!»

24 июня, 17:40 Политика

Известный тольяттинский политик и общественный деятель Борислав Гринблат официально заявил о своем возможном участии в предстоящих выборах депутатов городского округа Тольятти от политической партии «Единая Россия».

Произошло это событие на пресс-конференции, посвященной формированию и работе системы Общественных советов в городе Тольятти. Естественно, собравшиеся журналисты поинтересовались у Борислава Гринблата, почему после стольких лет противостояния с партией «Единая Россия» он решил стать ее союзником. По словам Борислава Ефимовича, дело даже не в самой «Единой России», а в личных и профессиональных качествах губернатора Самарской области Николая Меркушкина – ему хочется верить и именно с ним возможны реальные перемены: «На сегодняшний день можно говорить о формировании нового института – общественных советов. Это значит, что более широкие слои населения будут участвовать в управлении городом. Согласитесь, что это хорошо. Более того, я верю, что предстоящие выборы изменят политическую жизнь в нашем городе и тольяттинская дума станет достойным «противовесом» мэрии. Пора заставить мэрию работать, иначе наш город так и останется провинциальным захолустьем, в котором ничего не меняется долгие годы».

Можно сказать, что именно в помощь горожанам и были созданы Общественные советы, и заработала программа «На связи с губернатором». Сегодня система обратной связи власти и общества, а ведь речь идет именно об этом, уже реально работает и приносит свои плоды. Но самое главное, у населения произошел перелом сознания – теперь тольяттинцы знают, что конструктивный диалог с властью возможен и от нее можно добиться полноценной работы. Например, в самое ближайшее время в каждом квартале Тольятти появится так называемый «Паспорт проблем». Любой неравнодушный житель нашего города уже сейчас может поучаствовать в его формировании. Как только «паспорта проблем» будут сформированы, Общественные советы приступят к их ликвидации.

Василий Лапшин