Главная > Правопорядок

Жительницы Брянска осуждены за передачу героина в колонию Тольятти

25 июня, 13:03 Правопорядок

Девушек приговорили к четырем и трем годам заключения по ч. 1 ст. 30 (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере) и по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что 24-летняя Наталья Чеботарева и 22-летняя Валентина Федорова в ноябре 2012 года приехали в Тольятти из Брянска, где на них было заведено уголовное дело за кражу.

В начале 2013 года девушки познакомились по мобильному телефону с мужчиной, который находился в местах лишения свободы. Он предложил девушкам заниматься сбытом героина. Получая героин через закладки, две подруги фасовали наркотики на мелкие порции и доставляли их до колонии №29, где уже обменивали героин на деньги. За все время своей нелегальной деятельности Чеботарева и Федорова приготовили к сбыту около 270 грамм героина. При очередной попытке Чеботаревой сбыть более 70 г героина был задержан мужчина, который рассказал о деятельности подруг.

Суд учел все обстоятельства дела и приговорил Чеботареву к четырем годам лишения свободы, а Фролову к трем. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

Иван Чечушкин