Главная > Экономика

Резиденты нефтехимического парка «Тольяттисинтез» могут получить льготы

26 июня, 15:15 Экономика

В Тольятти состоялось четвертое заседание рабочей группы по созданию на площадке ЗАО «Тольяттисинтез» индустриального нефтехимического парка.

«Тольяттисинтез» предложил ввести льготы для потенциальных резидентов индустриального парка.

В рабочую группу входят министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, управляющий директор дирекции синтетических каучуков ООО «Сибур» Михаил Гордин, а также представители мэрии Тольятти и ЗАО «Тольяттисинтез», сообщает rccnews.ru.

Пока правительство области не предприняло решения по возможным льготам. Сергей Безруков на заседании рабочей группы отметил, что правительство Самарской области хорошо понимает значимость создания индустриального парка «Тольяттисинтез» для Тольятти и Самарского региона в целом и будет продолжать оказывать поддержку по реализации этого проекта. «В настоящее время министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области ведет работу по включению мер господдержки индустриальных парков в действующий закон о поддержке инвестиционной деятельности», — подчеркнул Александр Кобенко.

Оператор площадки индустриального парка ЗАО «Тольяттисинтез» уже освободил около 50 га территории под новое строительство, подготовил ряд готовых производственных помещений.

Александр Киров