Главная > Home Политика

«Гражданская Платформа» определилась!

27 июня, 09:09 Политика

Двадцать шестого июня в областном центре состоялось общее собрание регионального отделения партии «Гражданская Платформа» в Самарской области. На собрании был утвержден список кандидатов для участия в выборах депутатов Думы городского округа Тольятти, которые пройдут 8 сентября этого года.

Стоит отметить, что сама «Гражданская Платформа» не относится к выборам в тольяттинский парламент как к некой самоцели. По мнению руководителей городского отделения партии «восьмого сентября все только начнется, а не закончится». Прямым подтверждение этого тезиса является и утвержденный список кандидатов. Пожалуй, на сегодняшний день ни одна партия не располагает таким разнообразным и, если хотите, «профессиональным коллективом» своих сторонников. Можно даже сказать, что сегодня Тольятти переживает второе рождение правого движения.

«Я хочу уточнить, – рассказывает руководитель тольяттинского отделения партии «Гражданская Платформа» Александр Сергиенко, – что всех нас объединяют не выборы в городскую думу, а общие идеи. Нашим сторонникам, прежде всего, не безразлична судьба родного города, а не то количество мест в думе, которое мы займем. Поэтому в списке «Гражданской Платформы» нет случайных людей, нет перебежчиков и хамелеонов, которые в последнее время буквально наводнили тольяттинскую политику. Согласитесь, что невозможно в одночасье поменять свои взгляды и перейти из одной партии в другую».

Среди сторонников «Гражданской Платформы», а теперь и кандидатов в депутаты городской думы, представлены практически все слои населения. Например, Елена Синева, председатель тольяттинской территориальной (городской) организации профсоюза работников культуры. Игорь Власенко, вице-президент Самарской городской общественной организации «Сообщество молодых ученых». Виктор Папонов, торговый агент по работе с федеральными сетями ОАО «Тольяттихлеб», председатель общественной организации «Совет молодых семей». Егор Бычков, Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Тольяттинского Государственного Университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Самарской области.

И конечно, не стоит забывать о «тяжеловесах» списка «Гражданской Платформы». Например, науку представляют Игорь Богданов, президент НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления» и Инна Сорокина, доцент кафедры «Финансы и кредит» образовательной автономной некоммерческой организации ВПО «Волжский университет имени В. Н. Татищева». Спорт высших достижений олицетворяют Александр Герунов и Сергей Балясников, инвалид-колясочник, представитель КСДЮСШОР «Олимп», чемпион страны на дистанции 50 метров баттерфляем. От деловых людей можно увидеть таких кандидатов, как Андрей Слесаренко, генеральный директор ЗАО «Национальные кредитные карточки» и конечно Александр Сергиенко генеральный директор интернет-компании ЗАО «АИСТ», и по совместительству руководитель местного отделения партии «Гражданская Платформа» г.о. Тольятти.

Савва Раводин