Главная > Политика

Губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем молодежи

27 июня, 10:33 Политика

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем молодежи России!

Сегодня нашему государству как никогда нужна хорошо образованная, целеустремленная, энергичная молодежь, способная внести достойный вклад в социально-экономическое развитие страны, готовая, если потребуется, незамедлительно встать на защиту Родины.

Именно вам, сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам, предпринимателям, представителям рабочих и творческих профессий предстоит строить будущее нашей страны.

Поддержка молодежи – одна из важнейших задач регионального Правительства. Мы стремимся создавать все условия для реализации ее творческого, интеллектуального и физического потенциала, оказывать всестороннюю помощь молодым людям в приобретении востребованной на рынке труда специальности.

Особое внимание в регионе уделяется молодым семьям. В нынешнем году на обеспечение жильем этой категории наших граждан будет направлено более одного миллиарда рублей. По размеру субсидий, выделяемых из федерального бюджета на эти цели, Самарская область сегодня находится на первом месте в России.

Мы и дальше будем оказывать помощь молодежи в решении жилищных проблем, прилагать все усилия для того, чтобы каждый из вас мог занять достойное место в жизни, состояться как профессионал и гражданин великой страны.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, любви, удачи в делах, жизненной стойкости и достижения всех поставленных целей!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин