Главная > Происшествия

Водители нарушают ПДД в присутствии инспекторов ДПС

27 июня, 11:02 Происшествия

26 июня с 16 до 19 часов на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах в Автозаводском районе инспектора ГИБДД проводили спецрейд.

Их основной задачей являлось предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Если пешеходы, увидев инспекторов, не нарушали правил, то водителей это не останавливало, в отношении 10 из них составлены административные материалы.

За последние сутки на нерегулируемых пешеходных переходах совершено два наезда на пешеходов. В 10:30 водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Приора, в районе дома №19 по улице К. Маркса допустил наезд на пешехода, мужчину 1941 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У мужчины множественные ушибы.

Уже ночью из травмпункта поступило сообщение: в 19:20 водитель 1960 г.р., управляя автомобилем Шкода, двигался по улице Комсомольской и в районе дома №88 допустил наезд на пешехода, мужчину 1984 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего пешехода перелом костей носа.

Александр Киров