Главная > Экономика

АКОМ отметил 11-летие

27 июня, 11:47 Экономика

На производственной площадке ЗАО «АКОМ» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения завода.

С приветственным словом к сотрудникам обратились акционеры. В своей речи президент Группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев подчеркнул, что «сегодня АКОМ уверенно держит лидерские позиции на российском рынке. Тот факт, что ежегодная конференция Ассоциации ИНТЕРБАТ пройдет в октябре на базе нашего завода, уже говорит о многом. Наши заслуги для экономики не только Самарского региона, но и Росси в этом году отмечены на самом высоком уровне. И главным для нас в производственной цепочке остаются люди, наши сотрудники – те, кто создает самые качественные в России аккумуляторные батареи, и благодаря которым торговая марка «АКОМ» становится все более известной в мире».

В 2013 году в Группе компаний «АКОМ» продолжена реализация инвестиционного плана, намеченного до 2015 года. Вложены средства в усовершенствование технологических процессов и условий труда. Запускается новый производственно-складской корпус площадью 4 000 кв.м., закуплено новое оборудование, комплектуются новые линии сборки.

Президент Группы компаний «АКОМ» представил нового директора-управляющего аккумуляторным производством Александра Съедугина. Именно ему было поручено вручение благодарственных писем и грамот отличившимся сотрудникам ЗАО «АКОМ». Сертификаты и памятные подарки от компании ТМС вручила директор по работе на открытом рынке Людмила Пономаренко.

Зажигательное выступление местных артистов завершило праздничную программу.

Анна Снегина