Главная > Важное Политика

Полпред в ПФО Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Самарской области

27 июня, 13:20 Политика

В четверг, 27 июня, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич официально представил нового главного федерального инспектора по Самарской области.

Михаил Бабич заявил, что подписал распоряжение о назначении на эту должность Сергея Чабана, который приступил к работе уже сегодня.

Также полпред поблагодарил за работу Алексея Бендусова, который работал на этой должности с октября 2012 года: «Вся его работа в Самарской области показала, что он высокопорядочный человек и профессионал».

Николай Меркушкин заявил, что очень благодарен Бендусову за совместную работу и поиск путей решения сложных проблем. Губернатор вручил Бендусову высшую награду региона — знак «За заслуги перед Самарской областью».

Алексей Бендусов продолжит работу в Москве и, не исключено, что в новом статусе будет взаимодействовать с правительством Самарской области, пишет ИА «Волга Ньюс».

Представляя нового главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Чабана, Михаил Бабич отметил, что он прошел большой жизненный и профессиональный путь: «Он работал и в вооруженных силах, и в структуре администрации президента. Последним местом работы его был пост ГФИ по Воронежской области».

Он подчеркнул, что Сергей Чабан приступает к работе в непростой период, когда в регионе стартуют избирательные кампании. А потому, помимо решения текущих задач — контроля за исполнением указов президента, координации деятельности территориальных органов федеральной исполнительной власти, ГФИ должен будет обеспечить законность, соблюдение прав всех учатстников избирательных кампаний.

Губернатор же выразил уверенность в том, что с новым ГФИ сложатся конструктивные отношения. «Одна из главных задач — сделать все, чтобы потенциал Самарской области как можно активнее работал на людей, чтобы они ощущали улучшение качества жизни», — заявил Николай Меркушкин.

Сергей Чабан выразил благодарность Михаилу Бабичу за оказанное доверие. «Я сделаю все для того, чтобы оправдать это доверие. В своей работе я буду строить конструктивные отношения с губернатором, правительством, депутатами, федеральными ведомствами. Основные усилия я направлю на то, чтобы развивать уже имеющийся большой социально-экономический потенциал Самарской области», — заверил он.

Александр Киров