Главная > Общество

В МФЦ Тольятти можно бесплатно зарегистрировать право на недвижимость

27 июня, 13:57 Общество

Сдать документы на куплю-продажу недвижимого имущества можно бесплатно через МФЦ.

Регистрация права на недвижимое имущество и сделки с ним – одна из самых популярных услуг у населения. Для снижения очередей, возникающих при подаче документов, многофункциональный центр с 10 июня начал осуществлять прием документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество на основании договора купли-продажи.

На сегодняшний день специалисты МФЦ принимают документы на регистрацию недвижимости на основании договора о приватизации, решения суда, справке о выплате пая, свидетельства о праве на наследство, договора дарения и договора купли-продажи (без рассрочки платежа и использования кредитных средств).

Услуга предоставляется в будние дни с 8 до 20 часа и с 9 до 15 часов в субботу. Документы принимают два отделения МФЦ – на Мира, 84 и Юбилейной, 4.

Напоминаем, что для удобства заявителей появился сервис по выезду специалиста МФЦ на дом, так что сдать документы на получение услуги можно в любом месте нахождения заявителя на территории г.о. Тольятти. Стоимость услуги по выезду специалиста МФЦ – 850 рублей.

Прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расположенное на территории Тольятти и Ставропольского района на базе отделений МФЦ, также осуществляют специалисты кадастровой палаты. В отделении МФЦ по Автозаводскому и Центральному району прием специалистами ФГБУ «ФКП Росреестра» ведется в порядке очередности и по предварительной записи. Запись осуществляется через портал Росреестра portal.rosreestr.ru и по телефонам: (8482) 28-82-04; 40-16-69, 22-02-74.

Александр Киров