Главная > Правопорядок

Городской Эл банк наградил героя

27 июня, 14:36 Правопорядок

Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Тольятти, руководитель городского Эл банка Анатолий Волошин вручил подарок тольяттинцу, который способствовал задержанию поджигателя автомобилей.

Следуя федеральному закону «О полиции» руководство органов внутренних дел Тольятти регулярно отмечает наградами граждан, которые помогли в раскрытии преступлений. В нашем городе нередко случается, что горожане проявляют активную гражданскую позицию и помогают полицейским. Пример продемонстрировал тольяттинец Александр Заянчуковский.

В ночь с 18 на 19 июня 2013 года около одного из домов по улице 40-лет Победы неизвестный злоумышленник совершил поджог автомобиля «Хонда Аккорд». Александр стал случайным свидетелем происшествия. Он гулял с собакой. Заметив преступника, который поджёг авто и собирался скрыться, Александр бросился в погоню. Через двести метров он догнал поджигателя, повалил его на землю и удерживал до приезда полиции.

Начальник местной полиции Сергей Гудилин в Тольятти 27 июня вручил Александру Заянчуковскому благодарственное письмо, а председатель Общественного Совета при У МВД России по Тольятти Анатолий Волошин передал отважному мужчине памятный подарок.

Александр Киров