Главная > ЖКХ

Отремонтировать дороги Тольятти должны за четыре месяца

28 июня, 09:21 ЖКХ

В июле подрядчики приступят к массовой починке и реконструкции дорожного полотна.

Большинство конкурсов на определение подрядчиков состоятся именно в этот месяц. Срок выполнения муниципальных контрактов – до 31 октября. В этот день минтранса издаёт приказ о прекращении всех работ по ремонту дорожного покрытия.

За четыре месяца в автограде должны успеть выполнить проект строительства дороги по улице Механизаторов (участок от Громовой до Чайкиной), планировку территорий улицы Новопромышленная (от Радищева до Ленина) и улицы Васильевская (от Ларина до Обводного шоссе), улицы Калмыцкой (от Новозаводской до Васильевской) и изменить проекты строительства дороги по улицам Офицерская и 40 лет Победы.

А также — провести реконструкцию кольца на Офицерской с заменой на прямой участок с организацией пешеходного движения и развязки на пересечении Южного шоссе и улицы Борковская с устройством дополнительных правоповоротных съездов.

Капитальный ремонт планируют провести на улице Орджоникидзе и Новом проезде. Кроме того АВТОВАЗ на Южном шоссе должен устроить парковки для проходных.

Текущий ремонт дорог уже стартовал: улицу Спортивную застелили новым асфальтом и нанесли разметку. ООО «Самарадорстрой», не дожидаясь заключения муниципальных контрактов, начала работы на восьми объектах. В целом компании предстоит отремонтировать 733 тысячи квадратных метров дорожного полотна по всему городу.

Ия Гречман